Новоузенская 107, Горшенин Юрий Владимирович

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! 

Я занимаюсь исследованием истории своей семьи. 

Мне стало известно, что мой дедушка Горшенин Юрий Владимирович, 17.12.1926 (возможно 1928) года рождения проживал он по адресу: г. Саратов, ул. Новоузенская 107 и работал на Саратовском авиационном заводе до ухода на фронт в 1942 году.

По рассказам, возраст дедушки на тот момент был 16 лет.

Чтобы пойти добровольцем на фронт, он прибавил себе 2 года ( в этой связи разнится год рождения) и ушел на фронт.

Больше данных, к сожалению у меня никаких нет.

В настоящее время дом, где жил мой дедушка снесен в связи со строительством многоквартирного дома.

Для дальнейшего исследования и написания родословной книги, прошу Вас оказать помощь в поисках информации о жильцах дома в период до 1942 года либо посоветуйте, куда я могу обратиться за получением интересующей меня информации в отношении моего дедушки и его семьи.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Дом снесли менее 10 лет назад: https://maps.app.goo.gl/wxKvxazdDD9xL89D6(в центре) и https://yandex.ru/maps/-/CDu6RE6n, но вот можно ли теперь отыскать домовые книги или другие какие документы - это вопрос...

Запросите в архиве ЗАГСа справку о рождении  дедушки с указанием всех сведений, указанных в записи о рождении.

Там должно быть :

фио родителей, их возраст, адрес проживания, род работы или занятости. 
справку можно заказать в ближайшем к вашему месту проживания ЗАГСе. У них единая база. Они найдут в базе и попросите их написать запрос. Или узнайте место его рождения и сами запросите. Но помните- нужно доказать родство.

также ищите его личные дела в архиве авиационного. Куда передали архив САЗ тут на форуме уже писали. 
не помню. найдите. 

Проблема в том, что у моего отца в свидетельстве о рождении написано просто Юрий. При жизни деда  установление отцовства сделала только папина сестра. Но она категорически отказывается взаимодействовать, не дает доверенность. Запросить в загсе не представляется возможным.